Казачья Национальная Гвардия

С нами Бог !

Cтраницы истории Казачьей Национальной Гвардии

 

В начале 2014 года Донбасс вступил в открытое противостояние с частью Украины, в которой установилась незаконная фашистская власть. Не только Донбасс, но и весь Юго-Восток бывшей Украины охватило протестное движение. Так называемое же «украинское правительство», напротив, эти протесты пыталось подавить. Причем довольно быстро, подавление это из сферы так сказать «жесткого убеждения» (введение законов и постановлений, ограничивающих возможности свободного выражения своих позиций, давление на органы местного самоуправления, акции устрашения активистов) перешли в область «силового принуждения» (начались аресты лидеров протестных движений, избиения их)...

Читать историю Казачьей Национальной Гвардии

Важно

Важно! Приказ Атамана от 30.01.2017

30.01.2017г.  г. Новочеркасск ПРИКАЗ № 197 В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбас

30-01-2017
Подробнее »
Осторожно Мошенники!

Пресс-служба Атамана Международного Союза Общественных Объединений Николая Ивановича Козицына уведом

17-11-2016
Подробнее »
Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД на Покрова. Часть 1 официальная

14 октября 2016 года в городе Новочеркасск прошёл ставший традицией Покровский Расширенный Совет Ата

15-10-2016
Подробнее »
Интервью Н.И. Козицына. Важное.

Комментарий Козицына Николая Ивановича на актуальные темы.1. Вывод основной части российских войск и

17-03-2016
Подробнее »
Понедельник, 24 января 2022
Понедельник, 24 января 2022 11:55

Геноцид казачьего народа

КАЗАКИ ЛУГАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА КАЗАЧЬЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ВСЕВЕЛИКОГО ВОЙСКА ДОНСКОГО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЬЕГО НАРОДА

24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП(б) была принята секретная директива «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах», подписанная председателем ВЦИК Свердловым Я.М. Как утверждал председатель Реввоенсовета Лев Троцкий, «казаки – единственная часть русской нации, способная к самоорганизации; по этой причине они должны быть уничтожены поголовно». Именно эта директива положила начало «расказачиванию» – кровавым расправам над казаками и их семьями.
Прошло столетие, но память в сердцах людей до сих пор жива. И сегодня Казаки Луганского казачьего округа Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского вместе с атаманом, полковником Виктором Щекатуновым собрались в храме в честь иконы Божьей Матери «Владимирская», где отец Георгий провел поминальное богослужение памяти казаков и их семей, трагически погибших в эпоху расказачивания.
«В наших сердцах всегда будет память о тех людях, которые оставили свои «ростки памяти», отдавших жизнь за веру и народ. Панихида и молитва говорит о том, что никто не забыт и ничто не забыто. Кровь мучеников является путеводной нитью нашей жизни. Непрестанно молитесь за убиенных и помните, что сила казака – в Боге», – отметил отец Георгий.
После поминальной службы был совершен крестный ход к Памятному Кресту донским казакам, отдавшим жизнь за Отечество.
У памятника отец Георгий в своей проповеди рассказал о важности духовных принципов человека и самопожертвования во имя добра в наше время.
Атаман Виктор Щекатунов поблагодарил отца Георгия и обратился к казакам: «Братья казаки! Будьте достойны памяти своих предков. Каждый из нас в ответе за будущее нашего народа. Желаю Вам добра, мира, чтобы Вы и Ваши родные были здоровы!»

24 января в православных храмах поминают всех убиенных казаков, погибших в результате геноцида казачества, развернутого большевиками в 1919 году. Жертвами этого геноцида стали по самым скромным подсчетам более 3 миллионов представителей казачества — от новорожденных детей до седых старцев.На протяжении столетий казачество было символом свободы, отваги и силы государства. Казаки, испокон веков защищали рубежи России, отстаивая ее интересы, верой и правдой служили Отечеству.
До сих пор кровоточит эта рана в сердцах казачьего народа, болью отзывается трагедия и воспоминания о ней в душе каждого, способного к сопереживанию и сочувствию человека. Мы должны помнить о произошедшем, чтобы не допустить подобного впредь.

Мы помним...

Опубликовано в Новости

Календарь

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в соцсетях

 
 
Яндекс.Метрика